пятница, 15 декабря 2017 г.

Экскурсия в телецентр 18 декабря

Девочки и и мальчики!
В понедельник, 18 декабря, состоится экскурсия в телецентр. На месте должны быть в 15.15.
Выход из школы в 14.30.
Движемся до остановки трамвая. Едем до Телецентра.
Начало экскурсии в 15.30. 
Продолжительность экскурсии полтора, два часа.
Завершение экскурсии примерно в 17.30.
Примерное время возвращения в школу 18.15.-18.30.



Правила посещения Телецентра Останкино в составе экскурсионных групп

1.Телевизионный технический центр Останкино – это государственный режимный объект, действующее телевидение. Проход на территорию Телецентра в составе экскурсионной группы осуществляется только в сопровождении ответственного лица – экскурсовода. Выход за пределы контрольно-пропускных пунктов Телецентра после окончания экскурсионной программы, также осуществляется в сопровождении экскурсовода.
2.Проход на территорию Телецентра осуществляется только при наличии оригинала документа удостоверяющего личность – паспорта или свидетельства о рождении.Копии свидетельств о рождении принимаются только, если они заверены нотариусом или школой с печатью и подписью директора.
 3.Запрещено оставаться в Телецентре после окончания экскурсионной программы, а также самовольно покидать экскурсионную группу.
 4.Принадлежность к экскурсионной группе определяется специальным бейджем, который выдается экскурсантам после оплаты в самом начале экскурсии. Бейдж нужно закрепить таким образом, чтобы экскурсовод и служба безопасности могли его видеть. Бейдж необходимо вернуть экскурсоводу после окончания экскурсионной программы.
 5.В Телецентре повышенные требования к технике безопасности и охране труда. Сопровождающие детских экскурсионных групп несут ответственность за поведение детей на экскурсии и должны следить за тем, чтобы дети не бегали по студиям и коридорам, не поднимались на зрительские трибуны, а также не трогали оборудование, музейные экспонаты и различные провода.
 6.Одна экскурсионная группа должна быть не более 33 человек, включая сопровождающих. На одну детскую экскурсионную группу должно быть не менее 3 сопровождающих. Сопровождающие перед началом программы должны ознакомить детей с правилами поведения на экскурсии в Телецентре Останкино.Если в группе менее 33 человек,то Телецентр оставляет за собой право присоединять одиночных экскурсантов.
 7.Сопровождающие и экскурсанты должны выполнять требования экскурсовода по поддержанию общественного порядка.
 8.
 9.Во время экскурсии строго запрещается: употреблять пищу и любые напитки (за исключением специальной части экскурсионных программ), наносить надписи и расклеивать продукцию информационного содержания, находиться в грязной и пачкающей одежде, входить в помещения, не предназначенные для экскурсионной деятельности;
 10.Любительская фото и видеосъемка во время экскурсии на территории Телецентра Останкино разрешена, за исключением студий, о которых экскурсовод предупредит заранее.
 11.В случае невыполнения вышеуказанных правил экскурсовод может остановить экскурсию и вывести экскурсионную группу за территорию Телецентра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий