воскресенье, 4 февраля 2018 г.

История про Деда Мороза от Никиты

 (орфография автора сохранена)

Дело было в Великом Устюге где живёт Дед Мороз. Находится его дом в километрах 13-20 от города Великий Устюг. Живёт он не один а с женой Бабой Морозовной.
Как-то раз Дед Мороз решил рассказать своей жене откуда у него его помощники. Дед Мороз начал рассказ: как-то раз он поехал на Северный Полюс за льдом и снегом, что бы во всей стране был снег и лёд. Он приземлился на санях на землю и начал собирать снег и колоть лёд. вдруг он увидел маленьких гномиков и очень удивился. Он начал следить за этими человечками. Они ему понравились тем что они работали слажено и делали очень красивые игрушки. Потом через неделю он взял их к себе. Но когда он хотел их забрать случилась оказия. Оказывается гномики могут жить только на Северном Полюсе. Пришлось Деду Морозу строить им дом. Вот так появились помощники у Деда Мороза.
У Бабы Морозовны возник вопрос как помощники делают подарки и Деду Морозу пришлось рассказывать. Делают они подарки не сами а за них это делают машины. Но всё же заготовки для игрушек они делают сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий