воскресенье, 15 января 2017 г.

Третья четверть. Вторая учебная неделя. Наши планы

Девочки и мальчики!  Начинается  вторая учебная неделя третьей четверти.

Расписание  дополнительных занятий по русскому языку в январе: за 5 января -  16 января, 12, 19 и 26 января.  Итого 4 занятия.
Расписание дополнительных занятий по математике в январе:10, 17, 24 и 31 января. Итого 4 занятия.
Расписание дополнительных занятий по решению трудных задач в январе : 11, 18, 23 ( за 4 января) и 25 января. Итого  4 занятия.

На этой неделе в понедельник, 16 января, состоится дополнительное занятие по русскому языку  (за пятое января) на шестом уроке. Итого на этой неделе будет два занятия по русскому языку.

В понедельник  на уроке технологии завершаем работу над заготовкой для головы куклы.  У кого было мало пластилина, принесите еще коробочку, чтобы можно было увеличить голову, слепить шею, уши, брови, нос, губы, подбородок.  В понедельник ВСЕ ГОЛОВЫ должны быть завершены на уроке. С 23 января начнем оклеивать голову (изготавливать папье-маше).

Во вторник на уроке изобразительного искусства работаем с гуашью.  Проверьте наличие кистей, чистых красок.
Объявлен розыск наших тряпочек.   Кто-то взял их постирать и забыл принести.
Дети, вспомните, пожалуйста, у кого дома лежат тряпочки для урока.

На уроке информатики будем работать не по тетради, которые я раздала на прошлом уроке, а по учебнику в твердой обложке. Нам осталось выполнить  задания по теме "Разделяй и властвуй".

Скоро (в начале февраля) начнется неделя школьных наук.  К этой неделе нужно прочитать  книги Э. Успенского  (или прослушать аудиокниги, или посмотреть мультфильмы) "Каникулы в Простоквашино", "Зима в Постоквашино", "Трое из Простоквашино".

Книги
Аудиокниги    Есть реклама
Мультфильмы Есть реклама

Готовимся к олимпиаде по окружающему миру.  Еще смотрите здесь    Здесь .
Смогут принять участие лучшие знатоки  (восемь человек). На неделе школьных наук также состоится  школьная онлайн-олимпиада для 16 учеников. 

 На этой неделе отправляю заявку на участие в фестивале " Моя Москва". 






Комментариев нет:

Отправить комментарий