суббота, 21 января 2017 г.

Наши планы с 23 по 29 января

Девочки и мальчики!

Дети, собираясь в школу , проверяйте все учебные вещи по расписанию.  Не забывайте учебники и рабочие тетради.

Продолжаем готовиться к конкурсу стихотворений "Моя Москва".  В понедельник, вторник среду нужно измерить время чтения стихотворения (эту информацию нужно указать в заявке). Поэтому вы должны или читать стихотворение наизусть, или читать по книге.

На следующей неделе  мы продолжаем готовиться к неделе школьных наук,  читаем книги Э.Н. Успенского об обитателях Простоквашино.

В понедельник 23 января на шестом уроке состоится дополнительное занятие по решению трудных задач. 

На уроке технологии продолжаем работу с головой куклы. Начинаем делать папье-маше.  Нужно принести белую бумагу, клей ПВА и газетную бумагу. Клей ПВА в классе есть. Большая банка  примерно 1 литр и еще одна банка - на донышке. Буду наливать на листики  каждому.  Если клей закончится, купим еще  на класс столько, сколько нужно.

На уроке изобразительного искусства завершаем работу над натюрмортом в технике гризайль. Не забудьте кисточки, тряпочки, халат. Принесите учебник в школу, если вы его случайно унесли домой.

На уроке русского языка начинаем учить падежи.  На этой неделе будет много  заданий по запоминанию разной информации.

На уроке окружающего мира познакомимся с первым русским царем и с первым русским императором.  Рекомендую взять в библиотеке книги об истории России (например*, книги С. Алексеева "Сто рассказов из русской истории", книгу А.О. Ишимовой "История России  в рассказах для детей" и др.).

* По ссылкам есть реклама.

Вспомните, что такое фишбоун.  Будем учиться представлять информацию о деяниях Петра Первого в виде фишбоуна.

На уроках литературного чтения будем читать произведения Д.Н, Мамина-Сибиряка.  Рекомендую взять в библиотеке книги с рассказами и сказками этого русского писателя.

В среду состоится  межклассное мероприятие "Своя игра", посвященное Дню студентов.  Играем на 4 уроке в конференц-зале с 3Б и 4Б классами. 

В пятницу состоится Дино-олимпиада.  Расписание уточняется.

Девочки и мальчики! Мирон, Витя, Леня, Андрей, Рамис... Проверьте, нет ли у вас дома тетрадей для дополнительных занятий?

Желаю отличных успехов в учении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий