суббота, 26 ноября 2016 г.

Третья учебная неделя. Русский язык. Итоги

Девочки и мальчики! На этой неделе была одна контрольная работа по проверке  вашего умения  каллиграфически и  безошибочно списывать текст и графически объяснять орфограммы в слове.
Большинство из учеников хорошо и отлично справились с этой работой.
Рекомендации. Продолжаем учиться писать без исправлений.  Для этого нужно вначале подумать, потом написать. Это первое. И второе - работаем над развитием внимания.  Это основные причины исправлений.
Практически весь класс безошибочно находит место орфограммы в слове. Молодцы, девочки и мальчики!

Теперь об однородных членах предложения.
Несколько человек испытывают затруднения при  нахождении  однородных членов предложения.
Рекомендация. Нужно тверже выучить вопросы членов предложения.  Нужно  научиться правильно находить грамматическую основу предложения.  Чтобы было легче - повторите  задания в учебнике по изученным темам. Прочитайте  еще раз все правила, сделайте карточку - помощницу. Выполните  несколько упражнений  из учебника, в которых вы допускали ошибки.

 Скоро у нас будет тестовая работа  по членам предложения.  В конце четверти - итоговая контрольная работа. Эти работы в основном направлены на проверку знаний по теме "Синтаксис"   ( то есть, связаны со словосочетаниями и предложением, его членами)

Во второй четверти  учиться осталось всего четыре недели.  Это значит, что через две недели начинаются итоговые работы.   Через восемь уроков.

Желаю всем успехов в учении!




Комментариев нет:

Отправить комментарий