воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Вторая учебная неделя. Наши планы

Девочки и мальчики! Прошла первая учебная неделя. Отлично поработали!

Словарный диктант ВЕСЬ КЛАСС написал отлично! Домашние задания выполняли хорошо и отлично. Продолжили работать над красивым почерком. Чтение и пересказы были хорошими и отличными. Спасибо вам за ваш труд, дети!

Рекомендации. 
1. Не забывайте переписывать домашнюю работу  в тетрадь (это обращение к тем, кого дома просят выполнять работу сначала на черновик).
2. Все вычисления нужно писать в тетради в столбик В строчку пишем, если только это сказано в задании или написано в дневнике.
3. Собираясь в школу, проверяйте все тетради и учебники по расписанию. 

Наши планы. 

Напоминаю вам, что мы готовимся к конкурсу чтеца стихотворений Ф. И. Тютчева, который состоится в понедельник 21 ноября.   Три победителя примут участие в конкурсе чтеца 23 ноября.
На этой неделе вы заканчиваете работу над рисунками по правилам дорожного движения. Приносите работы на выставку.

Готовимся к зимней олимпиаде по математике "Олимпиада  Плюс" на сайте учи. ру.  Девочки и мальчики!  Если вы быстро пройдете программу по математике и решите все задания, то вам откроются очень интересные задания  "Готовимся к олимпиадам".  Пока больше всех выполнил задания Сева.  Молодец!

Продолжается регистрация на олимпиаду "Музеи, парки , усадьбы".

http://museum.olimpiada.ru/2016-2017/reg  

До конца марта нужно посетить четыре музея и один парк или одну усадьбу. 
А вначале выполнить заочное задание.


На следующей неделе жду ваши рассказы о том, как проходит подготовка к конкурсу исследовательских проектов " Открытие", какую вы выбрали тему. Будем подавать заявку на участие.

Желаю всем отличных успехов в учении!







Комментариев нет:

Отправить комментарий