суббота, 10 октября 2015 г.

Готовимся к итоговой работе по русскому языку. Результаты

Девочки и мальчики! Здесь я буду писать о том, кто и как уже выполнил  тренировочные задания по  русскому языку.

1. Дима! Работа выполнена отлично!

2. Леня! В задании  с выделением окончания нужно написать  не все слово, а только  его окончание. Например,   в слове "рябиной" окончание ой (есть рябина, нет рябины, любуюсь рябиной). Остальные задания ты выполнил верно. Однако прошу тебя соблюдать режим дня и ложиться спать вовремя.  Не следует готовиться к контрольной работе в 22 часа.
3.Даня, Ваня, Настя Т.., Кира. Работа выполнена верно. Молодцы!
4. Джессика. Выполни тест еще раз.  Внимательно прочитай задание по побудительных предложениях. Есть еще одно предложение, в котором содержится просьба.  Ты изменила слова и написала все окончания. Отлично, что ты умеешь это делать. Однако в тесте нужно написать то  окончание, которое есть в слове.  Например, в слове "мама" окончание "а". (доказательство: есть мама, нет мамы, вижу маму, любуюсь мамой, думаю о маме).
5. Лиза ! Ты верно нашла звуки в словах.  Подойди ко мне в классе до урока , я объясню тебе, как правильно выполнить остальные задания.
6. Надя. Подойди ко мне  в понедельник, мы разберем с тобой задания.  Потом ты попробуешь выполнить тренировочное упражнение еще раз.
7. Никита! Молодец!  Всего одна ошибочка во втором задании.  Подумай еще раз, какой ВТОРОЙ звук в слове "яблоко", если буква я стоит в начале слова.  Вспомни, сколько звуков она обозначает, и какие.
8.  Диана С. Подойди ко мне в школе, разберем. как находить окончания в слове. 
9. Алина, молодец! Одна ошибочка в окончании. Подойди, разберем. 
10.Алёна, Рамис, Мирон. Нужно еще потренироваться в нахождении окончаний слова.  Подойдите в классе, разберем ошибки. 
11. Артём!  Молодец! Всего одна ошибка в окончаниях слова.
12. Дети!  Напоминаю вам о соблюдении режима дня. Ложитесь спать вовремя.
Не выполняйте задания по ночам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий