понедельник, 27 октября 2014 г.

Важно!

Уважаемые родители!  Некоторые из вас по-прежнему заставляют детей в выходные дни выполнять все задания на всю неделю. В дневнике теперь открыто только задание на следующий день и задания, требующие ежедневного выполнения (например, по компьютерной грамотности).
Прошу вас не заставлять детей читать тексты для слушания. Это касается сказки М. Михайлова "Лесные хоромы".  Несколько детей сказали, что не смогли пересказать содержание сказки , так как  очень долго читали до позднего вечера и устали (а сказку мы слушали на уроке, анализировали, читали отдельные слова... Дома нужно было только вспомнить и коротко рассказать, о чем эта сказка. Вот для чего я дала ссылку на текст. Вы-то эту сказку не слышали). Помните о том, что чтение с экрана компьютера не полезно детскому зрению. Размер шрифта для чтения  в первом классе должен быть такой, как в Букваре.

Пожалуйста,  не забывайте, что дети проучились в школе только 41 день, неполные два месяца.


Приучите ребенка к правильному режиму, помогите ему стать самостоятельным.  Помогите детям  научиться выполнять уроки не в 10 вечера,  а в дневное время.
Научите ребенка  уважать режим школы и приходить в  класс до зарядки.

Как многому нужно научить малыша: распределять время, контролировать свои действия, видеть ошибку, работать по алгоритму, работать сообща, быть внимательным, аккуратным, объяснять свои действия, менять вид деятельности, ОТДЫХАТЬ правильно, полезно  и интересно... Всего не перечесть...

Не думайте, что если вы заставите в выходной день писать  буковки и читать большие тексты, то это будет полезно для развития ребенка. Может быть , это будет удобно вам - не нужно в течение недели буковки писать, но пользы от таких "тренировочных упражнений" для малыша  уж точно нет...

Желаю всем успехов в учении и...благоразумия.

С надеждой на понимание, ЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий